Monthly Archives:Февраль 2016

Ю.Н.Королев post on Февраль 27th, 2016
Posted in Без рубрики

Поздравляем Золотова Михаила (9А) с дипломом первой степени в очном туре Межрегиональной олимпиады КФУ по химии!!!

Поздравляем Зульфию Музипову (10 класс), занявшую 2-е место на X городской филологической научно-исследовательской конференции школьников имени Д.С.Лихачева, посвященной 110-летию со дня рождения Д.С.Лихачева!
Спасибо учителю — Фариде Сагитовне Литвиной — за ее огромный вклад в победу Зульфии!

Ю.Н.Королев post on Февраль 24th, 2016
Posted in Без рубрики

Аделя Зиннатуллина (7 класс) и Арина Зарипова (6 класс) заняли 3 место в командном первенстве Казани по шахматам среди детских коллективов. Поздравляем!!!

Команда наших ребят 6-7 классов только что вернулась с олимпиады «Математический праздник», проходившей 21 февраля в Москве (МГУ). Итоги работы — 3 диплома 3-й степени и 3 похвальные грамоты. Поздравляем!

интеллектуальная игра «Эрудит»

Ю.Н.Королев post on Февраль 9th, 2016
Posted in Без рубрики

В школе прошла первая интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная дню Российской Науки.
Ребята с интересом обдумывали весьма не простые вопросы от учителей. И даже, по сложившейся традиции нашей школы, оспаривали некоторые ответы данные учителем. Но после непродолжительных дебатов более развернутый ответ учителя их все же удовлетворил.
В игре принимали участие две сборные команды школы. С небольшим перевесом победила команда Максима Усанова -Ариткулов Данил, Зарипов Ильхам, Плискин Роман, Кабанов Владимир.
Тем не менее супер игру с директором школы команда проиграла.
Подарок от родителей, вкуснющий тортик, порадовал всех и победителей, и побежденных!
В нашей школе, для интеллектуально увлеченных, такие игры должны проходить почаще.

Поздравляем победителей и призеров региональных олимпиад

Ю.Н.Королев post on Февраль 9th, 2016
Posted in Без рубрики

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике -
Андрея Фейгельмана (9 кл., уч. — С.Э. Утяганов),
Александра Калиничева (8 кл., уч. — С.Э. Утяганов) -
и призера Олимпиады Эйлера — Данила Сибгатуллина (7 кл., уч. — Ю.Н. Королев)!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Артема Посадского, получившего Диплом 1 степени по физике и Диплом 2 степени по математике на Он-лайн этапе олимпиады «Физтех», проводимой МФТИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ Арсения Черникова (9 класс) — призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории — и его учителя Буренко Ксению Анатольевну!

ПОЗДРАВЛЯЕМ призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Талипова Равиля (11 класс),  призера республиканской олимпиады школьников по физике Калиничева Александра (8 класс) и их учителя Алексея Робертовича Сомова!

Поздравляем Александра Крикуна (11 класс) — ПОБЕДИТЕЛЯ регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, поздравляем родителей Саши и особенно его папу — Артема Николаевича,- вложившего немало труда в Сашину победу!

Поздравляем Александра Крикуна (11 кл.) — призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, поздравляем родителей Саши и его учителя — Григорьева Игоря Петровича!

Александр Калиничев (8 класс) — ПОБЕДИТЕЛЬ республиканской олимпиады школьников по французскому языку!
Поздравляем Сашу, его родителей и учителя — Венедиктову Татьяну Валентиновну!

выставка Российской нумизматики

Ю.Н.Королев post on Февраль 5th, 2016
Posted in Без рубрики

До 14 февраля В школьном историческом музее проходит выставка Российской нумизматики.

Автор коллекции руководитель археологического кружка АКВА

Алехин Владимир Иванович.

На выставке можно увидеть :

- царскую нумизматику выпущенную к 300-летию дома Романовых,

- медные деньги России 17 -20 веков,

- альбом советской биметаллической нумизматики

и много интересных и уникальных монет.

Время работы выставки:  вторник, суббота -  с 13.00 до 15.30.

Коллективные заявки на удобное для вас время принимаются лично Алехиным В.А.

Интеллектуальная игра «Эрудит»

Ю.Н.Королев post on Февраль 5th, 2016
Posted in Без рубрики

6 февраля ( суббота), в 13:30 состоится Интеллектуальная игра «Эрудит», посвященная дню Российской науки.

Командам учеников ( сборные) предстоит интеллектуальное сражение.

Игра состоит из 5 туров, в каждом туре по три вопроса. За каждый правильный ответ команда получает звезду, в финале по количеству звезд определяется команда победитель. Выигравшая команда получает право на супер игру «Интеллектуальный «батл»  с директором школы !!» — 3 вопроса  от команды ,3 вопроса от директора ПА.

Победитель получает БОЛЬШОЙ сладкий приз и моральное удовлетворение!

Все желающие принять участие в игре могут записаться, у Марии Васильевны (приемная), до 13.00, 6 февраля.

Ю.Н.Королев post on Февраль 2nd, 2016
Posted in Без рубрики

C 3 февраля 2016г  начинается набор 4-10 классников в Школу СОлНЦе.

Поздравляем нашего талантливого Анджея, ученика 6 класса, который вместе с 10-летней напарницей заняли второе место на Чемпионате Татарстана по парному Го.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших 5-клашечек с успешным выступлением на Открытом Турнире математических игр им ПА Широкова . Грамотами 3 степени были награждены ученики школы СОлНЦе  : Гимадиева Далия, Камалиева Лия,  Косач Павел,  Самотугина Аида, Евдокимова София, Насыбуллина Елизавета, Титова Майя, Царев Диас.