Для юных авторов международный конкурс “ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ”

Ю.Н.Королев post on Июль 22nd, 2013
Posted in Литература и жизнь

Работы принимаются на конкурс с 1 января 2013 по 15 сентября 2013

Содержание конкурса:

Литературный конкурс проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантов и дарований в области литературного творчества. А также поощрению людей, поддерживающих русскую литературу и русский язык.

Оргкомитет Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси» при содействии Интерактивного союза писателей «Перо Руси», социальной сети www.perorusi.ru,  Содружества Золотое Перо Руси, Содружества литературных сообществ (СЕЛС), Союза писателей России (СП РФ), Союза писателей «Новый современник» (МСП), РОИПА, МТОДА,  ООО ТДР и АРПП, объявляет международный литературный конкурс 2013 года по следующим номинациям:

1. Проза (новелла, рассказ или отрывок из романа, пьесы или повести, эссе).

2. Сказка (любой жанр).

3. Поэзия (любой вид). + Однословный многорифм.

4. Юмор (любой жанр).

5. Очерк.

6. Интервью.

7. Экология (любой жанр).

8. Общественные коммуникации (краткая презентация организаций, содействующих популяризации русского литературного языка, желательно адресные строки (линки), указывающие на деятельность организации).

9. Военно-патриотическая тематика (любой жанр).

10. Литература для детей. (Обратите внимание, что конкурс проходит также на другом самостоятельном ресурсе).

11. Специальная номинация для телеканалов, телеведущих и телекомпаний.

12. Литературные переводы (любой жанр).

13. Спортивная (любой жанр).

14. Музыкальная (рассматриваются совмещение текста и музыки).

15. 3D графика и мультипликация.

16. Моя малая Родина.

17. Техническая литература.

18. Издания.

19. Историческое наследие.

20. Специальные дополнительные дипломы ( работы будут отбираться вне номинаций).

21.Конкурс  для детей и юношества.

Проект Содружества Золотое Перо Руси Конкурс «Национальная Литературная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ» стал не только одним из самых популярных, но справедливо признан элитарным среди писателей русскоязычного мира. Оргкомитет конкурса подчиняется Содружеству Золотое Перо Руси, в которое входят Содружество русских сообществ, Содружество литературных сообществ, Содружество независимых русскоязычных журналистов планеты, Содружество экологов, Содружество мастеров, интерактивный союз писателей «Перо Руси», многие писательские союзы разных регионов, журналистские гильдии, общественные  организации, РЦНК, периодические издания, ТВ и радио программы, поэтические и творческие клубы, детские, юношеские, молодежные и экологические центры, библиотеки, дома престарелых, дома творчества и другие культурные общественные организации, официальные и без юридического лица в 69 странах планеты. О работе Содружества Золотое Перо Руси дана краткая информация, начиная с 1998 года на сайте www.perorusi.ru  в строках Вести культуры, Новости культуры, События ЗПР.

Впервые за многовековую историю русской литературы, в России учреждена единственная литературная награда современности, охватывающая исторический и географический пласт литераторов, создающих произведения  на русском языке. Премия выдается не за наличие проектов, ничего не имеющих общего со словом «высокая литература», а именно за творческие способности, истинный талант, либо поддержку лучших русских литературных традиций. Независимая Премия  Золотое Перо Руси — вне партий. Вне политики. Вне границ. Не подчинена чиновничьему аппарату ни одной из стран мира. Она выражает коллективное мнение по конкретной работе, представленной на конкурс, конкретного года, и конкретного автора, высоких специалистов разных стран и творческих личностей, много добившихся в своих сферах деятельности, благодаря личному высокому мастерству и внутреннему духовному благородству.

Национальная литературная премия представляет собой отличительный  нагрудный знак — ЗОЛОТОЕ ПЕРО с инициалами «СП» и надписью внизу «Перо Руси» (Союз писателей «Перо Руси»), отлитый из золота по специальному заказу всемирно известным мастером-ювелиром Романом Денисовым. Присутствует проба. Каждое из изделий имеет сертификат соответствия, заверенный печатями Содружества литературных сообществ, Союза писателей России и Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси». Знак защищен от подделки и дополнительных дубликатов.

Выдаются соответствующие  удостоверения о вступлении в планетарный русскоязычный Союз писателей «Перо Руси» и сертификаты с личным номером. Все победители заносятся в почетный список обладателей званий. С ними также можно ознакомиться на сайте  в строке Обладатели премии.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ для конкурсантов всегда БЕСПЛАТНО!

Это не Государственная, а общественная награда. С учредителями Премии вы можете ознакомиться в строке «учредители». С почетными членами жюри и рабочей командой жюри – в строке «жюри».

За вступление в интерактивный Союз писателей «Перо Руси» обладатель премии взносы не вносит. Его литературным взносом в Золотую и Серебряную коллекцию художественной литературы является материал, победивший на кокурсе и выставленный на сайте. Попасть в Союз писателей «Перо Руси» может только обладатель премии. Обладатель премии получает права на льготные цены при издании книг в издательстве «Золотое Перо. По желанию победитель может быть подключен к внутренней рассылке о приглашениях на поэтические и творческие вечера членов союза писателей «Перо Руси». На сайте социальной сети www.perorusi.ru  он, как полноправный член Содружества Золотое Перо Руси  может организовать сообщества и темы в Форумах, если они не противоречат законам РФ. За помещенное произведение на сети ответственность несет только сам автор.

Поэты, писатели, журналисты, юмористы, сказочники, телевизионщики, экологи, историки, литературные переводчики, ученые в этом году могут подать свои работы на рассмотрение жюри с 1 января 2013 года по 15 сентября 2013 года. Пройдя регистрацию, помещаются на сайте. В крайнем случае, если автор не в состоянии прочитать инструкцию регистрации в данной сети, работы могут быть приняты на бумажном носителе. Исключение также составляет работа, переданная Посольством,  либо Княжеским Советом, ООО «Трудовая доблесть России», Президентом Российской Федерации или другой страны, либо оргкомитетом любого союза писателей, входящего в Содружество Золотое Перо Руси.

Работа, переданная в оргкомитет или жюри конкурса, перечисленными организациями, может быть и на иностранном языке, но обязательно с устной или письменной рекомендацией и с подстрочным переводом на русский язык. Эти работы будут рассматриваться наравне с другими работами авторов. Но оргкомитет в таком случае не может гарантировать перевод такой работы в электронный вид и помещение ее на сайте для ознакомления читателей и популяризации автора.

Авторы, желающие принять участие в номинации ПОЭЗИЯ должны обратить внимание на то, что из года в год проводится дополнительная подноминация «Однословный многорифм» обладателем ЗПР 2005 года оперным певцом из г. Бремен (Германия) Александром Гами. Чтобы принять участие в конкурсе, вы должны на сайте поместить произведение и выслать адресную строку по адресу:alexander_gamy@mail.ru. По итогам этого подконкурса уже было выпущено несколько сборников и альманахов. Победители получали сувениры из г. Бремен и диски этого известного оперного певца.

Возраст автора, место проживания, вероисповедание, цвет кожи и национальность для участия в конкурсе значения не имеют.

Авторы, желающие принять участие в номинации «Произведения для детей», должны поместить свои произведения  на портале Международного Творческого Объединения детских авторов МТО ДА www.BraylLand.com в жанрах: Поэзия, Проза, Сказка, Песня, Рисунок и поместить на своей страничке на сети www.perorusi.ru  адресную строку своего произведения на Брайленде с комментариями к нему, что оно участвует в конкурсе 2013 года, либо просто отметить это рубрикатором 2013 г. Руководит этой частью проекта Учредитель МТО ДА — Леонид Брайловский. Лучшие работы авторов пишущих для детей, помимо основных наград конкурса ЗПР, будут, как всегда, отмечены специальными дипломами Объединения.

К рассмотрению на конкурсе принимаются только авторские произведения на русском языке. Произведения в соавторстве приниматься не будут. От одного автора — не более 5 стихотворений. Не более двух рассказов или очерков. Отрывок из романа или повести — не более 10 страниц (1 страница – 1680-2000 знаков с учетом пробелов). (Но мы оставляем за любым  автором право помещать вне конкурса любое количество произведений, не обозначенных рубрикатором 2013г.).

Авторы должны пройти регистрацию на сайте www.perorusi.ru, заполнив специальную форму, в которой указывается адрес электронной почты, домашний адрес и телефон, по возможности – мобильный, и при регистрации не допустить, чтобы информация стала доступна широкому кругу читателей. Внимательно обращайтесь с регистрацией. Полностью фамилия, имя отчество без псевдонимов. (В противном случае жюри не будет рекомендовать авторов на публикации в различные издания и выдавать дипломы, звания, общественные награды и др.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>