С. Э. Утяганов

Ю.Н.Королев post on Июль 23rd, 2016

Утяганов Сайяр Эмдасович (учитель математики школы «СОлНЦе»)

С. Э. Утяганов

Образование высшее, окончил физический факультет Казанского государственного университета, квалификация по диплому – «Физик». Общий, непрерывный педагогический стаж – 29 лет. Стаж работы по специальности – 24 года. В 2015г. в очередной раз подтвердил высшую квалификационную категорию учителя математики.

Утяганов С.Э. характеризуется высоким уровнем сформированности компетентности в области организации учебной деятельности, владеет современными информационными технологиями и методиками обучения.

В 2012 и 2013 годах получал республиканский грант «Наш лучший учитель», в 2011, 2012 и 2013 годах получил Диплом и грант Фонда «Династия» в номинациях «Учитель, воспитавший ученика» и «Наставник будущих ученых».

Педагог является экспертом комиссии по проверке ЕГЭ, членом жюри республиканского этапа Всероссийской олимпиады по математике. Учащиеся под его руководством активно участвуют в различного вида олимпиадах, конкурсах и занимают призовые места: дипломы призеров заключительного и республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2012, 2013г.

Утяганов С.Э. владеет навыками мотивирования, умеет побудить интерес к предмету, средний балл ЕГЭ учеников в 2010 и 2011 годах – 70 (максимум 91)ГИА 2015: Средний балл 31,2 Максимум 37 (из 38).

Результаты профессионального тестирования педагога от 9 сентября 2014 года — 96 баллов, от 5 ноября 2015 года – 100 баллов.

Педагог является неоднократным победителем и призером Всероссийского творческого конкурса учителей математики (интернет-тур).

Более 25 лет Утяганов С.Э. является руководителем отделения математики республиканской летней физико-математической школы «КВАНТ» для одаренных детей республики Татарстан.

Утяганов С.Э. – очень многогранная личность. Он не только талантливый математик, но и прекрасно разбирается в литературе, искусстве, естественных науках, обладает тонким эстетическим вкусом, что, несомненно, сказывается на мировосприятии окружающих его людей и воспитании молодых поколений. Его очень любят школьники, а коллектив считает скромным, приятным и деликатным коллегой.