Математика

Ю.Н.Королев post on Май 19th, 2013
Posted in Школа

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Особенностью обучения на математическом отделении Специализированного олимпиадно-научного центра «СОлНЦе» является нацеленность на получение школьниками каких-либо существенных результатов не после окончания ВУЗа, а во время учебы . Эти результаты могут быть очень скромными, но сам процесс самостоятельного открытия чего-то нового позволяет школьникам почувствовать вкус настоящей, а не школьной науки. Достижения эти могут быть в различных формах — победы на олимпиадах, написание самостоятельных исследовательских работ с последующей их защитой на научно-практических конференциях. Такие работы позволяют учащимся правильно выбрать направленность в своей будущей научной деятельности, ведь познают они науку не по рассказам преподавателей, а пропуская через свои руки, через свою голову.

Большинство великих открытий делается сейчас на стыке различных наук. Для того, чтобы наши выпускники были на переднем крае науки, мы стремимся к универсальному образованию. Школьники углубленно изучают не только математику, но и смежные дисциплины.

Конечно, для достижения таких результатов изначально необходимы достаточно глубокие знания профилирующего предмета. Поэтому основным экзаменом для поступающих на математическое направление является экзамен по математике. В разные годы экзамен проводился или как единый для поступающих во все классы, или отдельно экзамены по математике — обязательный и углубленный. Критериями зачисления на математическое отделение «СОлНЦе» являются: результаты олимпиад, конференций, выполнение условного норматива на вступительных экзаменах.

Ну, а главное условие —желание учиться. Даже если Вы не очень хорошо сдали экзамены — не отчаивайтесь! Возьмите книги, тетрадку, ручку и начинайте серьезно заниматься. При соответствующем старании Вы можете многого добиться.

 

Учителя математики (переходят из Лицея им. Н. И. Лобачевского при КФУ в «СОлНЦе»):

Королев Юрий Николаевич

Утяганов Сайяр Эмдасович.

Результаты сдачи ЕГЭ по математики в Лицее при КГУ (Королев, Утяганов, фамилии других учителей, в настоящее время работающих в лицее, заменены звездочками).

one responses .

  1. Аркадий:

    Думаю, что вам будет полезен опыт математика Константина Владимировича Козеренко из матем. шк. № 2 г. Москвы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>