О нас

Ю.Н.Королев post on Апрель 13th, 2013
Posted in Туризм

Ле Треченто

Здравствуйте!

Мы — Федерация Альпинизма и Спортивного Туризма Казани!

Уже много лет мы совершаем путшествия по нашей планете: Италия и Афганистан, Курильские острова и горы Таджикистана, малые реки Русской равнины и моря Юго-Восточной Азии. Мы любим путешествия и то, что нас окружает. Все свое свободное время мы прводим тренируясь, соревнуясь и организовывая соревнования здесь — нашем родном Татарстане!

Сейчас мы все стали опытными, аттестованными инструкторами — которые могут безопасно научить детей чувствовать себя комфортно вне города: в лесу, горах, на морях и реках.

За те 10 лет, что мы существуем у нас не было ни одного несчастного случая!

Мы гордимся своим ответственным подходом к безопасности!

Наша организация появились как небольшая спортивная команда, которая проводила экспедиции, спортивные походы и соревнования разных уровней сложности с 2001 г.  За это время нами пройдено много новых, уникальных маршрутов на территории России и за ее пределами.

Увлечение спортивным туризмом началось с длительных самостоятельных путешествий. Мы сразу стали самой активной общественной организацией в своем университете!

Каждый наш поход сегодня раскрывает какие-то новые возможности спортивного туризма.

Самым большим нашим проектом стал поход по Армении на лыжах. Маршрут длиной более 200 км был проложен по вулканическому, лавовому нагорью. Наш поход стал первым за последние 20 лет в этом регионе и занял второе место на чемпионате России среди походов 5-ой категории сложности по лыжному туризму.

Лыжный поход в Хибинах мы совместили с альпинистскими маршрутами (маршрут «Кораблик»).

Одним из самых необычных стал вело-водный поход на Полярный Урал. Само направление вело-водных маршрутов только начинает развиваться. Этот поход стал одним из первых и самых северных в этом виде.

Как официальная организация мы появились в 2001 г. в рамках Кировской школы инструкторов при городской станции туризма. Постепенно наши походы становились все дольше и дальше. Основной состав оставался неизменным. Мы благодарим всех, кто прошел с нами эти сложные маршруты, но в дальнейшем стал развиваться в другой области.

С 2008 г мы существуем как Федерация Альпинизма и Спортивного Туризма Казани.

Основная наша деятельность в городе — занятия с новичками в школе СОЛНЦЕ, многие из которых уже самостоятельно или  с нами ходят в горы.

У себя дома, в городе мы постоянно проводим занятия поориентированию,  веревочной технике альпинизма, скалолазанию, ледолазанию, триклаймингу.

Приглашаем Всех новичков и тех кто уже занимается альпинизмом учится новому вместе с нами на наших тренировках, сборах, соревнованиях!

http://free-territory.com/

http://vk.com/club49238824

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>